суббота, 29 декабря 2012 г.

Предновогодняя прогулка.

  У нас сегодня был прогулочный день. Шли и фотографировали все подряд. Погода так себе, градусов 10 ниже ноля, пасмурно и ветрено, но зато морозов нет - это плюс.
  Наш город - Бердск, находится вблизи Новосибирска. Как-то одно время хотели его даже присоединить и дать статус района Новосибирска, но....оставили как есть. Чтобы было понятно, как далеко друг от друга находятся города, то вот ... до новосибирского Академгородка 5-10 минут на машине ( зависит от скорости, развитой водителем, и пробок на дорогах) а до центра Новосибирска 30-40 минут ( зависит все от тех же условий).
  Город наш курортный, так как стоит на берегу Обского водохранилища ( в простонародье - Обское море) и летом у нас очень хорошо.
  Так, я кажется отвлеклась ... вернемся к нашей прогулке. Так вот , в некоторых дворах нарядили елочки и украсили тем, что под рукой оказалось, но надо сказать не плохо вышло.


   Смотрите какой ледяной шар Юля из-под снега выкопала.

  А это наша центральная улица Ленина.
   Гуляли мы гуляли и есть захотели.
  Это новогоднее оформление кафе.
    Поели мы и дальше пошли в мой любимый магазинчик товаров для творчества.

  Дошли до главной площади Горького, где располагается снежный городок с городской елкой.В этом году администрация поставила новую искусственную елку с большими шишками ( я предполагаю вечером они светятся ), а до этого, еще с не незапамятных времен ( тогда я еще в школе училась ) ставили металлический каркас и вставляли в него ветки настоящего, живого дерева.

  В ЦУМе купили лопату, снег будем чистить во дворе. Конечно, лопата красная , в цвет одежды - стильно!!!
  Как говорит Юля:" Лопата - это дело хорошее."
  А это собор в честь Преображения Господня. Мой дом стоит рядом с ним. Замечательный храм. Как-нибудь сделаю отдельный пост о нем.
   Пришли мы домой, напарились в бане и чай зеленый с медом напились. Замечательный был день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...